Как моя жена может получить часть излишне удержанной пенсии от финансового управляющего, учитывая совместное имущество?

• г. Санкт-Петербург

Как моей жене получить от финансового управляющего часть излишне удержанной с меня пенсии, т.к. она является совместно нажитым имуществом, ст.34 СК?

Я объявлен банкротом, идёт реализация имущества.

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо обратиться к финансовому управляющему с письменным требование о возврате излишне удержанных средств.

Вашей супруге надо обратиться в суд, который ведет Ваше дело о банкротстве, с ходатайством об исключении из конкурсной массы денежных средств, как совместно нажитое имущество. Такой вопрос финансовый управляющий не решает, это не прожиточный минимум.