У меня права 1993 года, мне из можно поменять на новые?
Добрый день!
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097«О допуске к управлению транспортными средствами»
(вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») не содержит ограничений по времени, в течение которого Вы обязаны обменять своё водительское удостоверение по окончании срока его действия.
В связи с этим, Вы можете обратиться в ГИБДД и заменить своё водительское удостоверение на новое.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно, конечно. Но если Вы сядете за руль с просроченным водительским удостоверением и Вас остановит сотрудник ГИБДД, не избежать штрафа в сумме от 5 000 до 15 000 руб.