Законность требования покупки продуктов столовой для отработки учебной практики

• г. Омск

Прохожу учебную практику в столовой колледжа (учусь на повара), заболела, справки все имеются. Мастера из столовой говорят, чтобы отработать практику нужно купить продуктов в столовую и ещё и стоять на мойке остаток практики. Законно ли то, что они требуют купить продуктов?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, запишите разговор с ними на диктофон и подайте жалобу директору колледжа. Не решится вопрос, то вовсе в полицию обращайтесь