Можно ли открыть ленточную пилораму и платить налоги в соответствии с законом на участке в СНТ?
За нецелевое использование земельного участка установлена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ. При этом под действие данной статьи подпадает использование участка как не в соответствии с целевым назначением с учетом его категории, так и с нарушением вида его разрешенного использования.
Своевременная уплата правильно исчисленных налогов не может случит основанием для освобождения от ответственности за нарушение земельного, природоохранного законодательства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, нельзя. Данный вид использования земельного участка в СНТ не предусмотрен.
Нельзя