LSN Messenger
Калининград, 04.09.2023, 09:58

Как помочь ребёнку избежать стресса на уроке математики и улучшить коммуникацию с преподавателем

Вопрос №20726580 из г. Калининград
опубликован 04.09.2023, 09:58
Что можно сделать и как поступить, что бы ребёнка не вызывали к доске на уроке математике, нет понимания и связи с преподавателем, у ребёнка стресс весь урок, чуть ли не до истерики, сидит трясётся весь урок. Весь 10 класс так прошёл, сейчас 11 класс, я хочу что бы ребёнка не вызывали к доске, а другим способом делали опрос
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете перевестись к другому преподавателю математики либо перейти по этому предмету на домашнее обучение.

Если только ваш ребенок боится учителя, а не весь класс, проблема скорее всего не в учителе.

Поговорите с учителем, выясните проблему. Вызвать к доске - это нормальная практика. На других же уроках его вызывают, и он не боится?

04.09.2023, 11:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Это невозможно. Учитель имеет право вызвать ребенка к доске и проводить проверку знаний.

04.09.2023, 09:59

А если у ребёнка стресс от подхода преподавателя, и это наносит вред здоровью?

04.09.2023, 10:03

Если ребенок не может учится в школе, переводите на домашнее обучение.

04.09.2023, 10:04

Из за одного преподавателя? Не педагогический подход и надо уходить?

04.09.2023, 10:05