Железноводск, 04.09.2023, 14:05

Как оформить земельный участок под ИЖС с помощью дачной амнистии?

Вопрос №20727242 из г. Железноводск
опубликован 04.09.2023, 14:05
Есть земельный участок под ИЖС, есть выписка из похозяйственной книги за 1979 г.,но он до сих пор не оформлен. Этот участок можно оформить по дачной амнистии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai

Ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.

05.09.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

При чем тут дачная амнистия? Это дачный участок?

04.09.2023, 14:06

Разве только дачные участки подпадают?

04.09.2023, 14:09

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 14:09

Дом оформить можете в определённых случаях

04.09.2023, 14:11

Можно узнать в каких?

04.09.2023, 14:12

Дачная амнистия предполагает оформление в собственность загородной недвижимости, а не только дач, но у Вас дома нет, а земля оформляется по другим правилам

04.09.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

Этот земельный участок в селе и там есть дом, который не так давно построили. И он тоже не оформлен.

04.09.2023, 14:15

В этом случае он попадает под упрощеннон оформление, так называемую «дачную амнистию»

Делайте межевание, оформляйте кадастровый паспорт, согласовывайте с соседями границы, заполняйте декларацию и подавайте все в Росреестр

Это если совсем коротко

04.09.2023, 14:18
Оценка автора вопроса:

Можно оформить, если дом есть

04.09.2023, 14:20