Как действовать, если ребенок в ипотеке в долях и один из родителей хочет распорядиться его долей, несогласный родитель?
Если дом в ипотеке в долях, может ли совершеннолетний ребёнок дать согласие на распоряжение своей долей одному из родителей? Это можно оспорить как-то, если другой родитель не согласен с этим?
Лучший ответ
Совершеннолетний, он вправе Дать доверенность на продажу любому лицу в том числе и своему родителю любому
Добрый день!
Да, может дать согласие, путем составления и нотариального удостоверения доверенности на распоряжение долей дома.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.