Перспективы после исчерпания имущества при взыскании исполнительского сбора
Здравствуйте
Могут наложить арест на счета, установить запрет на выезд.
Зависит от суммы.
См
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Статья 64. Исполнительные действия
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
В вашей ситуации вы имеете право просить о рассрочке, отсрочке платежа, обратившись с заявлением в службу судебных приставов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Будут взыскивать с дохода
А если работаю неофициально, тоесть официально безработна
Если нет имущества и дохода, будет висеть непогашенный долг. В исполнительном производстве сроков взыскания нет.
Будут ли приходить приставы сами, или изначально видно что у меня нет больше имущества?
Скорее всего будут, готовьте документы, что имущество вам не принадлежит
Приставы потихоньку окончат ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.