Челябинск, 04.09.2023, 17:58

Перспективы после исчерпания имущества при взыскании исполнительского сбора

Вопрос №20727901 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2023, 17:58
Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера Что делать если у меня больше нет недвижимости записанной на меня (я прописана там) Какие действия будут следующие, что будет происходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Могут наложить арест на счета, установить запрет на выезд.

Зависит от суммы.

См

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Статья 64. Исполнительные действия

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

В вашей ситуации вы имеете право просить о рассрочке, отсрочке платежа, обратившись с заявлением в службу судебных приставов.

04.09.2023, 18:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Будут взыскивать с дохода

04.09.2023, 17:58

А если работаю неофициально, тоесть официально безработна

04.09.2023, 17:59

Если нет имущества и дохода, будет висеть непогашенный долг. В исполнительном производстве сроков взыскания нет.

04.09.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Будут ли приходить приставы сами, или изначально видно что у меня нет больше имущества?

04.09.2023, 18:02

Скорее всего будут, готовьте документы, что имущество вам не принадлежит

04.09.2023, 18:07

Приставы потихоньку окончат ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.

05.09.2023, 16:31