Ростов-на-Дону, 04.09.2023, 18:50

Проблема с пломбой водоканала - что делать и как избежать штрафа?

Вопрос №20728011 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2023, 18:50
Пожалуйста вот у меня такая ситуация пришли с водоканала увидели что у меня стоит не та пломба Хотя я подавала документы в Водоканал о том что у меня была замена счётчика мне поменял счётчик бывшей нашей управляющая компания сантехник они мне теперь вешают штраф в районе 20.000 руб и пишут что якобы у меня Два счётчика не опломбированный что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на самотек, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.

05.09.2023, 08:12

У Вас имеются подтверждающие документы?

04.09.2023, 18:57

Какие?

04.09.2023, 19:00

То что вы обращались в водоканал.

04.09.2023, 19:02