Как защитить свои права в отношении алиментов и обеспечения себя и ребенка
Имеете право, если суд признает вас нуждающейся в получении алиментов.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
если его жена подаст на него на алименты, ваши алименты не уменьшат. Нет на это оснований.
Вам обязательно нужно подать в суд на алименты согласно ст. 90 СК РФ. В суде доказать, что нуждаетесь: не хватает денег на еду, лекарства, одежду, проезд, оплату коммунальных услуг, и т.п. Даже если бывший разведется и его жена подаст на алименты на Вас с сыном это никак не отразится. Удачи