«Вопрос о сроке возврата товара в соответствии с законодательством о дистанционной продаже»

• г. Москва

В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» (дистанционный способ продажи товара) потребитель вправе отказаться от товара после передачи товара - в течение семи дней.

Включаются ли нерабочие дни в этот срок?

Товар получен мною 31.08.2023.

До какого числа я могу вернуть товар?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь.

Выходные и праздничные дни также включаются в срок.

Добрый вечер! Считаются календарные дни включая день получения товара.