Самара, 04.09.2023, 21:15

Имеет ли право охранник в городском суде без моего разрешения проверять меня на наличие задолженности?

Вопрос №20728299 из г. Самара
опубликован 04.09.2023, 21:15
Имеет ли право охранник в городском суде без моего разрешения проверять меня на наличие задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Имеет право, так как это не охранник, а судебный пристав. Именно они обеспечивают порядок в здании суда.

Приказ ФССП России от 17.12.2015 N 596 Об утверждении Порядка организации деятельности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов

П.3.7. При пропуске посетителей на охраняемый объект судебные приставы выявляют лиц, являющихся должниками по исполнительным производствам,

04.09.2023, 21:40
Оценка автора вопроса:

Нет у него такого права

Незаконно

04.09.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

То есть я могу на него написать жалобу?

04.09.2023, 21:21

Можете написать.

Удачи

04.09.2023, 21:27
Оценка автора вопроса:

Охранник в суде - это судебный пристав, так что имеет, если ему даны такие указания

05.09.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:

Нету у охранника такого права.

29.07.2024, 10:24