Мой муж проходит ВВК в Ростове после ранений на Украине - возможно направление в госпиталь в Москву?
Здравствуйте. Если Вашему мужу присвоят категорию В, надо проверить обоснованно такое заключение или нет. Можно будет получить заочную консультацию в экспертной организации, у которой есть лицензия на военно-врачебную экспертизу и которая осуществляет независимую ввк. Если такие эксперты подтвердят, что мужу должна быть определена категория Д, тогда его должны комиссовать и выплатить по закону № 306-ФЗ более 3-х миллионов (как негодному к военной службе из-за военной травмы).
Ваш муж получил президентские выплаты за все ранения?
Вопросы можете задавать в личных сообщениях.
К сожалению, я тоже не подскажу зачем в Москву. Что касается категории годности то с В не комисуют.
Врачу виднее. Вероятно, в Ростове нет нужных врачей или оборудования.