Скажите, пожалуйста, зарплата должна быть не меньше прожиточного минимума до вычета налога или после?
Скажите, пожалуйста, зарплата должна быть не меньше прожиточного минимума до вычета налога или после? И какой НПА можно прочитать, чтобы в этом разобраться?
С уважением.
Лучший ответ
Зарплата должна быть не меньше МРОТ – это Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".
Вопрос из серии "Вы перестали бить свою жену"?
Нет такой действующей нормы закона - "зарплата должна быть не меньше прожиточного минимума".