Южно-Сахалинск, 05.09.2023, 07:32

ПО суду списали долг за электроэнергию квартира была продана, долги нового собственника. Как вернуть деньги?

Вопрос №20728791 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.09.2023, 07:32
ПО суду списали долг за электроэнергию квартира была продана, долги нового собственника. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить судебный приказ. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Потом подать в этот же суд заявление о повороте исполнения и взыскать деньги обратно.

05.09.2023, 07:34
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ не получала

05.09.2023, 07:50

Это не важно. Все равно нужно срок восстанавливать и представить документы, что квартира продана

05.09.2023, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, в отношении вас был вынесен судебный приказ или же решение суда? Уточните

05.09.2023, 07:36

Я узнала когда списали деньги, 10 дневный срок пропущен, надо восстанавливать в любом случае я теряю деньги из за халатности энергокомпании.

05.09.2023, 07:42