Можно ли претендовать на звание ветерана труда с почетной грамотой Минздрава и 27-летним стажем работы?
Стажа хватает, однако еще должны быть государственные награды, как минимум ведомственные знаки отличия, грамота к ним не относится. Грамоту берут в расчет если она от Президента страны. Без указанных наград, знаков и грамот стаж нужен 35 лет для женщин и 40 для мужчин.
Конечно можно!
На основании Приказа Минздрава от 15 февраля 2017 г. № 54н "О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения РФ, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», в качестве ведомственного знака отличия Министерства здравоохранения РФ, как раз установлена Почетная грамота Минздрава РФ...