Арестована зарплатная карта из-за долгов в банке - что делать дальше?
Определитесь с какого дохода, пенсия, ЗП, вам выгоднее оставлять прожиточный минимум для трудоспособного населения в г. Москве (24 801,00 руб.), т.к. в России он ниже (15 669,00 руб.) - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Подаёте приставу заявление (прилагается), а если иждивенцы "на руках" имеются, то в суде решайте вопрос об увеличении ПМ, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Бухгалтер в СФР проставляется код-идентификатор платежа (код 1 - ЗП, пенсия и другие официальные доходы) прописывается удержанная сумма + основание для удержания и тогда банк не будет ничего списывать, а если код 1 будет стоять, пенсия например, если в банке её получаете, то с пенсии спишут 50 %. Если работодатель только код 1 укажет, то банк спишет 50 % ЗП денег.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, в зависимости от вида долга с вас не смогут взыскивать более 50% с доходов. Кроме того можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума
Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
Здоавствуйте! Нужно обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.