Имеют ли право дпс увезти машину на штрафстоянку без владельца? Владелец не знает куда увезли машину
Ксения! ДПС по-барабану владелец!
Если машина стоит с нарушением правил -- он не нужен.
Здравствуйте.
Конечно же имеют такое право. Для того что бы уточнить где автомобиль, обратитесь в дежурную часть.
Нормами коап предусмотрено задержание тс, при этом обязательное присутствие автовладельца не предусмотрено, более того в случае если автовладелец прибыл до момента начала движения эвакуатора, эвакуация не осуществляется.
Да, имеют, обращайтесь в полицию. Но такая мера обеспечения, как эвакуация, предусмотрена только в случае, если ваш автомобиль препятствует проезду других ТС.
Да. имеют право, если установлено нарушение, допускающее эвакуацию, либо если имеются иные основания для изъятия автомобиля.