Воронеж, 05.09.2023, 15:14

Право на досрочную пенсию по п.6 ч.1 ст.32 - возможно ли уйти на пенсию в 46 лет с общим стажем работы более 20 лет?

Вопрос №20730003 из г. Воронеж
опубликован 05.09.2023, 15:14
У у меня есть основания для досрочной пенсии п.6 ч.1 ст.32 — 17 лет 5 месяцев 2 дня. Мне 46 лет, общий стаж более 20 лет, во сколько лет я могу уйти досрочно на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, к сожалению, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально и его ПЕНСИОННОМ ДЕЛЕ!

Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось.

С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы СФР (ПФР), предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

06.09.2023, 09:41

В 55 лет северная пенсия устанавливается женщинам, если у вас не двое детей.

05.09.2023, 15:27

2 детей

05.09.2023, 16:28

В 50 лет у вас право на пенсию с двумя детьми.

05.09.2023, 16:58

У меня стаж на севере 9 лет 7 мес.2 дня.

06.09.2023, 09:27

Вы в вопросе указали " у меня есть основания для досрочной пенсии п.6 ч.1 ст.32 — 17 лет 5 месяцев 2 дня". Это верная информация?

06.09.2023, 10:14