Нам в начальной школе поставили немецкий язык вместо английского, могу ли я отказаться?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу директору школы.

С уважением.

Здравствуйте!

Отказаться и изучать английский язык?

Просто отказаться от изучения иностранного языка вы не можете, поскольку это обязательный предмет по учебному плану.

Если вы хотите изучать английский вместо немецкого, то можете по этому предмету перейти на семейное обучение и просто сдавать промежуточную и итоговую аттестацию.

Знать два языка полезно, если хотите, можете отдать ребенка в языковую студию для изучения английского языка.

Зная немецкий, ему будет проще в будущем изучить английский (оба языка принадлежат к германской языковой семье).