Отсутствие информации о схеме квартиры в выписке ЕГРН - влияние на оформление права собственности и необходимость дальнейших действий

• г. Хабаровск

Дд. Покупаю квартиру. Предыдущие владельцы приобретали ее в 2010 г. Предоставили выписку из ЕГРН, в ней отсутствует схема. В особых отметках указано, что отсутствуют сведения для заполнения п.5. технического и кадастрового паспорта на руках у продавцов нет. Взяли фото плана квартиры из БТИ. Является ли отсутствие информации в Росреестре о плане квартиры нарушением и нужно ли потом мне как новому владельцу с этим что-то делать или схема в выписке ЕГРН должна сама появиться когда я оформлю право собственности? В квартире сделана перепланировка, не узаконена

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Последнее предложение самое главное.

А ответ на вопрос будет?

Вам надо узаконить через суд перепланировку, если она соответствует нормам действующего законодательства, сделать потом технический план и поставить его на кадастровый учет. Только тогда схема в выписки ЕГРН появиться. А вот возможно ли узаконить перепланировку или нет юрист Вам может сказать только на личной консультации.

Я не буду ничего не узаконивать. Все квартиры продаются и покупаются с перепланировкой, никто ничего не узаконивает. Тем болен, что схема в БТИ есть