Требуется писать заявление для получения фотографий и рентгенов после диагностики в стоматологической клинике?

Проходил диагностику в стоматологической клинике, мне сделали фотографии, рентгены, я попросил у доктора все эти снимки, а мне сказали что: чтобы получить снимки нужно писать заявление на глав врача клиники. Они действительно не могут отдать снимки просто так?
Лучший ответ

Да, нужно написать заявление, если речь не о платных услугах.