Калуга, 05.09.2023, 18:46

Неправомерно установленный забор препятствует подключению света - Возможно ли установить столб для подключения электричества самостоятельно?

Вопрос №20730570 из г. Калуга
опубликован 05.09.2023, 18:46
Участок в долевой собственности межевания на участке не было сосед не спрашивая установил глухой забор 2 метра вынес за красную черту забор и захватил столб электрический. Теперь разрешения на подключение света не дает. Могу ли я поставить столб отдельно за подключение электричества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но можете требовать допуск к столбу.

05.09.2023, 18:50
Оценка автора вопроса:

Вы не указали, участок в СНТ или нет. Заключен ли у вас прямой договор с Энергосбытом. Нужно решать вопрос с Энергосбытом, вплоть до разделения лицевых счетов и линий электропередачи.

05.09.2023, 18:50
Оценка автора вопроса:

Участок в снт. Договор на тех присоединение заключен. Но второй собственник внес столб на свою территорию.

05.09.2023, 18:59

Я прочитала вопрос. Решайте вопрос с Энергосбытом. Это первое. И второе: - Оспаривайте в судебном порядке нахождение столба на территории соседа. Ведь при общедолевой собственности вопросы пользования общедолевой собственностью решаются по общему согласия-по соглашению сторон. Если согласия нет-в судебном порядке.

05.09.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

Столб то не его.

Зачем его спрашивать о разрешении подключиться, вызывайте службу подключат

05.09.2023, 18:50
Оценка автора вопроса:

Он внес столб на свою территорию поставил забор глухой но межевания на участке не было

05.09.2023, 19:12