Обязан ли садовод оплачивать потери в электросетях, если он перешел на оплату на "прямой договор" с энергоснабжающей организацией?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Если на то было решение Общего собрания СНТ, то обязан.

Потери идут на линии освещения, именно наружного.

Вашем ответом не понятно, должен оплачивать только потери за наружного освещения? Или что значит?

Надежда, не обязан оплачивать потери в электросетях, если у вас напрямую заключен договор с энергоснабжающей организацией

А можно узнать, какая статья закона это подтверждает?

Садовод не обязан оплачивать потери в электросетях, если у него напрямую заключен договор с энергоснабжающей организацией, какая статья и закон это подтверждает?

Договор у вас на руках и в нём всё прописано.

Договор с энергоснабжающей, вы имеете ввиду?

Договр физического лица на потребление элетроэнергии это одно. А если физическое лицо член СНт и такое решение принято общим собранием с указанием целей-на потери внутреннего элетроснабжения СНТ то да должен