Обман и предательство - кто несет ответственность, когда друг присваивает деньги, предназначенные для игры?

• г. Москва

Что если я дал другу деньги что бы он мне их внёс в игру а он их потратил на себя чья вина он путем обмана их забрал и скинул вину на другого человека и говорит что ему ничего не будет

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такие действия квалифицируются как мошенничество (ст. 159 УК РФ). Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о привлечении друга к уголовной ответственности.