А прекращение уголовного дела по истечению сроков давности это нереабилитирующие основание?

• г. Молде

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Верно понимаете

Да, прекращение уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной отвественности - это нереабелитирующее основание. К реабилитирующим относится:

1. Отсутствие события преступления,

2. Отсутствие в действиях лица состава преступления,

3. Непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления