Белгород, 05.09.2023, 22:55

Нежелательная ситуация - Как предотвратить новый судебный процесс после поражения в предыдущем в споре о кредитном договоре?

Вопрос №20731044 из г. Белгород
опубликован 05.09.2023, 22:55
Случилась неприятность, КА начало считать просрочку после решения суда по кредитному договору который был заключён в 12 году, то есть они подали в суд на просрочку с 12 по 20 г, суд проиграли, теперь в ки я обнаружила, что якобы договор был заключён с 24.10.20 г и по нему пошла просрочка которая не подлежит пока сид, скорее всего за 1,5 месяца будут подавать в суд, как это предотвратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить о пропуске СИД и просить отказать в иске.

Истечение срока по основному долгу означает истечение срока и по процентам, неустойке.

06.09.2023, 11:21

Когда подадут иск в суд, тогда и станет ясно. Сейчас гадать бессмысленно

05.09.2023, 22:57

В суде указывайте на неверную дату заключения договора.

05.09.2023, 22:57

Когда подадут иск в суд, тогда и станет ясно. Сейчас гадать бессмысленно.

Судя по изложенному, у Вас просто ошибка в КИ.

05.09.2023, 22:58

Нет, они сами внесли по этому договору 58 р, начались звонки о задолженности, то есть коллекторы инициировали данный процесс как вновь заключенный

05.09.2023, 22:59

Пусть вносят ещё тысячу, они проиграют снова.

Нет никаких оснований для удовлетворения их иска

05.09.2023, 23:00

По данной задолженности сид не прошёл, имеют право подать в суд, как доказать, что никаких договоров я с ними не заключалась и ничего не платила

05.09.2023, 23:02

Все прошло. Это они должны доказать, а не Вы. Таков порядок по закону.

Не забывайте читать личные сообщения, тут отвечать по несколько раз неудобно.

05.09.2023, 23:05