Барнаул, 06.09.2023, 00:13

Скажите, пожалуйста, сколько по времени должен быть обед в средней школе для учащихся 6 классов?

Вопрос №20731122 из г. Барнаул
опубликован 06.09.2023, 00:13
Скажите, пожалуйста, сколько по времени должен быть обед в средней школе для учащихся 6 классов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжительность перемен: по 10 минут обычные перемены, 20 минут – перемена для приема пищи и 40 минут – динамическая пауза для 1-х классов

06.09.2023, 00:44
Оценка автора вопроса:

А подскажите, пожалуйста, можно где-то найти письменное подтверждение этой информации? Рекомендации это или утвержденный Закон? Хочу четко знать, чтобы, так сказать вооружиться и написать директору школы жалобу, опираясь на что-то конкретное. А то установили обеденную перемену всего 10 минут и говорят, что дети всё успевают...

06.09.2023, 00:54

П.3.4.16. санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой

перемены (после 2 или 3 урока) — 20 — 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.

06.09.2023, 01:08
Оценка автора вопроса:

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций".

Продолжительность перемены для приема пищи должна составлять не менее 20 минут. Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком во вторую или третью перемены.

06.09.2023, 01:20