Имеет ли право сотрудник ГИБДД пробовать документы на самозанятость у водителя такси с лицензией.

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, имеет. Сотрудник гибдд является сотрудником МВД, соответственно, может проверить все ваши документы.

Пунктом 2.1.1 ПДД такой документ не установлен. Спросите сотрудника ГИБДД, чем он регламентирует свое требование?!

Пробовать на что? На вкус? )))

Если описка и это требовать, то такие требования не законны

Сотрудника не должно волновать кем вы являетесь, т.к. у водителя лицензия на перевозку пассажиров имеется. Жалобу прокурору района на действия сотрудника.