ПАО Сбербанк заблокировал карту без участия приставов - как разблокировать счет?

• г. Улан-Удэ

ПАО сбербанк заблокировал карту, минуя приставов. У приставов есть моя справка о зп, где зп составляет 6000 р. В банке сказали, что судебный приказ на прямую отдали в банк.

Как мне теперь разблокировать карту? Справку о ЗП в банк отнести или в суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк и узнайте более подробно на каком основании - возьмите бумажную копию причины вашей блакировки,

оспорьте судебный приказ,

Пишите в банк сохранение прожиточного минимума + справка о зарплате (если у вас алименты - трюк с зарплатой не поможет, придется платить)

Удачи!

Спасибо, только у меня не алименты))

Доброе утро!

Отменять этот приказ надо.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Огромное спасибо, за столь развёрнутый ответ.

На данный момент, так и сделала, написала возражение на судебный приказ, который ещё от мая 2023.

Написала в банк заявление о сохранение прожиточного минимума.

Банк уже рассмотрел заявление и его одобрили.

Жду отмену приказа, с которым снова пойду в банк, чтобы счёт полностью разблокировали.

Спасибо за совет, по поводу возврата ДС.