Челябинск, 06.09.2023, 06:24

Купили дом под ипотеку погасил 450 тыс. за 3 ребёнка, могу ли я продать это жилье под такую же программу?

Вопрос №20731348 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2023, 06:24
Купили дом под ипотеку погасил 450 тыс. за 3 ребёнка, могу ли я продать это жилье под такую же программу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, только необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Опека даст разрешение только если Вы детям аналогичные площади, либо более, в ином жилье предоставите.

06.09.2023, 06:39

Доли выделены в более лучшем жилье, этот дом куплен не под мат капитал зачем разрешение?

06.09.2023, 07:02

Если долей детей нет и нет обязанности наделить детей долями, то не нужно разрешение, конечно.

06.09.2023, 08:51

Можете, если банк согласен или ВЫ погасите кредит ипотечный или покупатель Ваш.

06.09.2023, 08:50