Оформление договора дарения квартиры в России при отсутствии одариваемого - консульство России подтверждает возможность
Хотим оформить договор дарения квартиры в России при том, что одариваемый находится за границей, а даритель в России. Консульство России уверяет одариваемого, что возможно оформить такой договор без присутствия одариваемого, ни его доверенного лица в России. Это возможно?

Нет, нельзя. Одаряемый должен подписать договор и заявление о регистрации сделки

Здравствуйте! "Договор дарения — двусторонняя сделка, и его должны заключать две стороны либо лично сами, либо через представителей, которым выдана соответствующая доверенность на заключение договора.
Если одаряемый находится за пределами РФ, то он может обратиться в консульский отдел посольства или в консульство РФ в стране пребывания и выдать доверенность на лицо, которому он доверяет принять в дар от дарителя недвижимое имущество.
Затем доверенность надо переслать доверенному лицу, которое сможет заключить сделку с дарителем через МФЦ и сдать его на регистрацию перехода прав в ЕГРН.
Так, согласно ст. 574 Гражданского Кодекса РФ"
Оригинал Договора должен быть у Одаряемого