Проблемы с установкой вариатора в автосервисе - вопросы по гарантии, оплата и замена деталей

• г. Владивосток

Купили вариатор в магазине, при установке в автосервисе при магазине поменяли некоторые детали (: сальники 1500 один + 500 установка) и залили новое масло на 10 т руб, спустя неделю вариатор загнул я, мы сегодня по гарантии приехали в магазин и сервис где ставили данный вариатор, магазин сказал что оплатит постановку другого вариатор а и даст на замену другой вариатор... На мой вопрос никто не дал ответа: сальники стоят новые кто за них вернёт деньги? И программирование нового вариатор а, кто оплатит это 6 т руб? масло залили новое да ещё и не то-на этот вопрос сказки что принципиально могут заменить это масло только в не исправном вариаторе, но в другой все равно придётся оплачивать новое масло, так как дают гарантию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Все затраты сервис должен сделать бесплатно, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК, заказ-наряд на выполненные работы Вам выдали?

Дали чеки и акт выполненных работ, оплачивали наличными

Если Вам продали некачественный товар, то Вы вправе потребовать от продавца возмещения всех своих убытков, возникших в связи с такой продажей. Пишите претензию продавцу

Можно я уточню ещё момемент, детать купили в магазине, но сейчас посмотрела на чеке написано, деталь бу, и замена этой детали на усмотрение продавца,

При таком раскладе можно ли за сальники и масло требовать деньги при перестановки другого вариатор а?

Раз продали неисправный товар, то обязаны заменить, также Вы вправе взыскать все убытки ст.15 ГКРФ, вызванные продажей некачественного товара.