Вопрос о возможности добровольной мобилизации или заключения контракта с не погашенной судимостью по статье 228 часть 2
Можете, не препятствие!
Если только не условный срок, если не под следствием и не состоите на учёте у нарколога.
Все вопросы можно задавать в местном военкомате. Сейчас оформление осуществляется только через МО РФ. Ничего добровольного нет.
С непогашенной судимостью - маловероятно.
Алексей, обращайтесь в свой РВК (военкомат), если у них есть план по контрактникам на СВО и он не выполнен, то небольшой шанс есть! На сайте на данный вопрос никто однозначно не ответит.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Доброго времени суток.
Под мобилизацию, если такая будет вновь, вы сможете попасть, судимость не включена в перечень, с которым не призывают, указанный в ст.17 ФЗ" О мобилизации".
Можете и на контракт подать заявление.
Но вся проблема - пройдете ли психиатра и нарколога, если потребляете н\с.
Здравствуйте. У вас вступивший в силу приговор, соответственно можете.