На какие статьи могу опираться, что моему ребёнку обязаны предоставить место?
Елизавета, опирайтесь на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Елизавета, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Общие права и обязанности прописаны в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Однако, есть ряд условий, при которых ТАКОЙ ОБЯЗАННОСТИ нет, тем более, там где вы хотите. Это тоже надо учитывать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.