Могу ли я перевести свою дочь в другую группу. Она учиться в СГПИ г.Железноводска на 4 курсе?

Законами такие вопросы не регулируются. Обращайтесь к руководству учебного заведения. Это местные, локальные вопросы. И вопросы перевода решает сам студент, если он совершеннолетний.
Вашей дочери более 20-ти лет, вопросы с переводом она должна решать сама - без ее согласия никуда вы ее не переведете.
СпроситьОна согласна и хочет перевестись в другую группу, но декан отказывает. Что делать в таком случае?
В таком случае ей надо писать соответствующее заявление декану и делать это лучше надо было в каникулярный летний период.
Пусть пишет соответствующее заявление декану. Но могу предположить, что в другую группу ее не переведут, так как есть приказ о формировании групп, и вообще сама ситуация абсурдна для двадцатилетней дамы - выбирать с кем она будет учиться, а с кем не будет.