Какие права имеет руководство школы делать замечания по внешнему виду учеников и применять меры в случае несоответствия форме?

• г. Кемерово

В школе дочери директор сделал замечание ее внешнему виду, а точнее ее одежде. Ребенок был опрятно одет белый верх (рубаха) черный низ (шорты), но шорты не спорт, а "классика" с приличной длинной. Т.к. дочь не носит юбки (стесняется), нашли выход юбка шорты и шорты. В школе нет единой формы, формат белый верх, черный низ, что мы и соблюли. Имеют ли право руководство школы делать данное замечание и применять какие либо меры, в виде не допуска до учебы в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Всё расценивается индивидуально, мы ваших шорт не видим и насколько они соответствуют... Но правила школы надо соблюдать в любом случае. Если директор слишком придирается, можете написать жалобу в отдел образования.