Может ли судья не лишить прав за повторное нарушение по статье 12.15.ч 5 в течении года.
Лучший ответ
Если вина доказана, но нарушение зафиксировано в автоматическом режиме, то лишить нельзя. В этом случае будет только штраф.
Здравствуйте.
Нет, не может не лишить.
12.15 ч.5. Выезд на встречную полосу, встречные трамвайные пути (повторно). Лишение прав на 1 год или штраф 5000 рублей при автоматической фиксации.
Да хоть 10 раз, если вы нарушаете ПДД, и не принимает к сведению все ограничения, применённые к вам судом.
Не может, если не оспорите нарушение или не докажете иные процессуальные моменты