Брянск, 06.09.2023, 14:15

Может ли Сбербанк оформить в онлайн-банке потребительский кредит на сумму более 50 т.р. для клиента в возрасте 18 лет?

Вопрос №20732403 из г. Брянск
опубликован 06.09.2023, 14:15
Может ли Сбербанк оформить в онлайн-банке потребительский кредит на сумму более 50 т.р. для клиента в возрасте 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не может одобрить более 50000 рублей без подтверждения доходов, это не предусмотрено программой кредитования СБ.

От 18 до 21 года до 50.000 без дополнительных справок.

Если Вы являетесь зарплатным клиентом СБ, тогда займ может быть увеличен.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2023).

Одобрят или нет, Вам никто не скажет. Пробуйте.

1 минута и узнаете решение.

06.09.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Наконец хоть кто-то уловил суть вопроса! А это не выдуманная история - девочку мошенники под видом борьбы с мошенниками в Сбербанке понудили взять кредит больше 100 т. р. и перевести на указанные счета, а в Сбербанке моментально, через программу на смартфоне, кредит этот оформили! Тем более что никаких подтверждений доходов, трудоустройства и т.п. А девочка не работает вообще-то. Т.е. никакого зарплатного проекта! Очень жаль, что Ваш ответ пришел позже, чем я выбрал "лучший". Тем более, что Вы, если я правильно понял, тоже из Брянска.

06.09.2023, 15:00

Правильно поняли))

06.09.2023, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может, но одобрение кредита на усмотрение банка

06.09.2023, 14:09

Вопрос был конкретный: 18-ти летнему КЛИЕНТУ Сбербанка оформить кредит более 50000 рублей в онлайн-банке (т.е. моментально, без всяких документов), не видя клиента!

06.09.2023, 14:29
Прикреплённые файлы:

Для оформления потребительского кредита в Сбербанке необходимо быть совершеннолетним.

Поэтому, если есть 18 лет, то может. Но банкт изучит личное дело и уже тогда решит давать кредит или нет.

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)

06.09.2023, 14:18

Вопрос был конкретный: 18-ти летнему КЛИЕНТУ Сбербанка оформить кредит более 50000 рублей в онлайн-банке (т.е. моментально, без всяких документов), не видя клиента!

06.09.2023, 14:30
Прикреплённые файлы:
Это лучший ответ

Моментально, не видя документов - нет

06.09.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Наконец хоть кто-то уловил суть вопроса! А это не выдуманная история - девочку мошенники под видом борьбы с мошенниками в Сбербанке понудили взять кредит больше 100 т. р. и перевести на указанные счета, а в Сбербанке моментально, через программу на смартфоне, кредит этот оформили! Тем более что никаких подтверждений доходов, трудоустройства и т.п. А девочка не работает вообще-то.

06.09.2023, 14:51

И что? Выдача кредита на усмотрение банка, если девочка взяла кредит, подписала кредитный договор (направление кода означалет согласие с условиями договора и подписание), значит кредит заключен и оспорить такой кредит не получится, даже в судебном порядке

06.09.2023, 15:12

Весь вопрос в том, есть ли в сбербанке эти ограничения: давать без подтверждения кредит в возрасте от 18 до 21 года только до 50 т. р., а не в том что они не дают кредит вообще!

06.09.2023, 15:35

А это уже нужно смотреть локальные нормативные акты банка, у них есть свои инструкции, а законодательно это не запрещено

06.09.2023, 16:42

Да, конечно, может. Федеральным законом "О потребительском кредите (займе) " не установлено ограничений по сумме кредита и возрасту совершенно летнего гражданина. Кроме того, ст 19 Конституции РФ дискриминация по признаку возраста запрещена.

06.09.2023, 14:21

Вопрос был конкретный: 18-ти летнему КЛИЕНТУ Сбербанка оформить кредит более 50000 рублей в онлайн-банке (т.е. моментально, без всяких документов), не видя клиента!

06.09.2023, 14:32
Прикреплённые файлы:

Вопрос был конкретный: 18-ти летнему КЛИЕНТУ Сбербанка оформить кредит более 50000 рублей в онлайн-банке (т.е. моментально, без всяких документов), не видя клиента!

06.09.2023, 14:34
Прикреплённые файлы:

Вам конкретно ответили - модно. Такая возможность предусмотрена ст 8 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя

06.09.2023, 14:35

Вот мне ответили без ссылки на Конституцию про дискриминацию:

Не может одобрить более 50000 рублей без подтверждения доходов, это не предусмотрено программой кредитования СБ.

От 18 до 21 года до 50.000 без дополнительных справок.

Если Вы являетесь зарплатным клиентом СБ, тогда займ может быть увеличен.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2023).

А вообще-то это не выдуманная история - внучку мошенники под видом борьбы с "мошенниками в Сбербанке" понудили взять кредит больше 100 т. р. и перевести на указанные счета, а в Сбербанке моментально, через программу на смартфоне, кредит этот оформили! Тем более что никаких подтверждений доходов, трудоустройства и т.п..

06.09.2023, 15:15

Здравствуйте!

Если банк одобрит, то конечно можно, законом не запрещено никаким.

Кредит с 18 лет в Сбербанке на выгодных условиях - хорошая возможность для начала финансовой истории. Надежная организация одобряет заявки от совершеннолетних клиентов, если они соответствуют базовым требованиям, среди которых:

гражданство РФ и постоянная регистрация на территории России;

официальное трудоустройство и определенный стаж на последнем рабочем месте;

наличие документов, подтверждающих занятость и уровень дохода.

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)

21 декабря 2013 года N 353-ФЗ

06.09.2023, 14:27

Вопрос был конкретный: 18-ти летнему КЛИЕНТУ Сбербанка оформить кредит более 50000 рублей в онлайн-банке (т.е. моментально, без всяких документов), не видя клиента!

06.09.2023, 14:33
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Андрей Вячеславович! Может конечно выдать кредит (ст.819-821 ГК РФ), в т.ч. потребительский согласно требованиям Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Законом это не запрещено. Лишь бы было согласие кредитора и заемщика на заключение такого договора. Заемщик совершеннолетний. Если дееспособный, то ограничений нет.

06.09.2023, 14:32

Добрый день. Как следует из информации с сайта Сбербанка, кредит не выходя из дома в Сбербанке можно оформить только клиентам банка в возрасте от 18 до 80 лет, со стажем не менее 6 месяцев. Также банк при рассмотрении будет оценивать долговую нагрузку и кредитную историю в целом. Порядок выдачи кредита регламентирован ФЗ 353 о потребительском кредите (займе) в частности в ст.7 указанного закона, а также рекомендациями и правилами ЦБ России. В каждом случае банк принимает решение о выдачи кредита индивидуально и вправе отказать без объяснения причин отказа. Без документов может одобрить с большой вероятностью, если поступают платежи на карту Сбербанка.

06.09.2023, 14:36
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте уважаемый Андрей Вячеславович!

В данном конкретном вашем случае, пoтpeбитeльcкий кpeдит в Сбербанкк нaличными нa любыe цeли бeз пpeдocтaвлeния зaлoгa и oфopмлeния пopучитeльcтва может быть одобрен.

Однако в любом случае, Банк будет оценивать трудоустройство (финасовое положение) и определенный стаж на последнем рабочем месте и т.д. (ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ).

Таким образом с юридической точки зрения, вероятность одобрения Сбербанком в онлайн-банке потребительского кредита на сумму более 50 т.р. для клиента в возрасте 18 лет, вполне сохраняется.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Андрей Вячеславович!

06.09.2023, 15:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Смысл закона Вы изложили верно! А на деле (это не выдуманная история) - девочку мошенники под видом борьбы с мошенниками в Сбербанке понудили взять кредит больше 100 т. р. и перевести на указанные счета, а в Сбербанке моментально, через программу на смартфоне, кредит этот оформили! Тем более что никаких подтверждений доходов, трудоустройства и т.п. А девочка не работает вообще-то.

06.09.2023, 15:07