Готовится ли пенсия по потере кормильца сына, который служит в армии?

Сын получал пенсию по потере кормильца, закончил обучение в колледже и пошёл служить в армию. Будет ли выплачиваться пенсия пока он служит?
Лучший ответ

Нет, только если он учится на очном отделении.

Добрый день

Выплата пенсии прекращается с месяца, следующего за месяцем начала военной службы. Согласно Закону граждане, проходящие военную службу, являются военнослужащими, следовательно, утрачивают статус обучающихся и право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

А с чего она ему должна выплачиваться? Сын находится на ПОЛНОМ Гособеспечении, никаких выплат и пенсий, ему больше не положено.