Очень много юристов переслушал. С какого времени отсчитывается срок исковой давности по кредиту?
Здравствуйте, Кирилл!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, тем более с помощью кратких ответов или отписок без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.
Если Вы обращались к юристам за консультацией по этому вопросу, то они должны были сослаться на статьи 196, 200, 204, 199 Гражданского кодекса РФ, с которыми Вы сами могли внимательно ознакомиться и понять, с какого срока начинает течь ТРЕХГОДИЧНЫЙ СРОК для взыскателя долга для обращения им с иском в суд.
Всего Вам доброго.
С момента нарушения срока оплаты.
Не надо слушать.
Надо обозначить свои обстоятельства и Вам сразу ответят здесь