Разделение квартиры трешки между тремя собственниками - правовые аспекты и алгоритм выделения пользования помещением
Определение порядка пользования исходя из сложившихся жилищных отношений, обеспеченности иным жильем, реальности проживания. Оснований приобретения права. Много нюансов
Правильно - соразмерно доли в праве собственности. Если площадь выделяемой комнаты больше - компенсация другому собственнику.
Суд установит порядок пользования. Ущемлённый в метрах может требовать компенсацию... в билетах Банка России...
Надо знакомиться с иском;
суд решение принимает с учетом сложившегося порядка пользования, плана жилого помещения, учета конкретных обстоятельств;
Только порядок пользования.
Просто так их не выделить
Порядок пользования определит суд. Может и разделить доли, при выделе решается вопрос о компенсации собственнику доли, чья площадь оказалась меньше, чем доля в имуществе.