Луганск, 06.09.2023, 20:14

Когда можно выйти на пенсию при данной трудовой и образовательной истории?

Вопрос №20733306 из г. Луганск
опубликован 06.09.2023, 20:14
В КАКОМ ВОЗРАСТЕ МОГУ УЙТИ НА ПЕНСИЮ при учоба в техникуме 1987 1992 служба в армии 1988 1990 работа на жд транспорте монтёром пути с 1992 по настоящее время магистральный транспорт но малодеетельный участок за вредные условия труда к зароботной плате получаем 8 процентов вредности и 7 дней к отпуску
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши пенсионные права отражены в вашем лицевом счете на госуслугах. Сообщите, сколько у вас льготного стажа там отражено и по какой статье закона.

07.09.2023, 06:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день да в общем ответ правильный но я неправильно наверное поставил вопрос я работаю с 1992 года монтёром пути замечу сразу был МПС СССР ПОТОМ РАСПАД УКРЗАЛИЗНИЦА ПОТОМ СОБЫТИЯ 2014 И ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАС В ГОСУСЛУГАХ НЕБЫЛО ДО 2022 ГОДА сейчас происходит снова что то неясное становимся новороской железной дорогой с 1. 01. 2024 мне на даный момент полных лет 53 года ране я писал что на работе проводилась атестация рабочих мест на вредные условия труда мы монтёры пути стали получать заработаную плату на 8 процентов больше и произведена фотография рабочего процесса мы находимся на работе более 86 процентов рабочего времени

02.01.2024, 17:04

Льготный стаж должен подтверждаться документально.

При таких обстоятельствах необходима справка от работодателя о том, что ваша работа являлась льготной со ссылками на нормы действовавшего в период вашей работы законодательства. А в СФР будут решать, включать этот период работы в льготный стаж и вносить эти сведения в ваш лицевой счет или нет.

02.01.2024, 20:04
Оценка автора вопроса: