Дочь работала в реабилитационном центе и утеряла личное дело ученика, что ей будет? Мама ученика обратилась в милицию.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Уголовная ответственность по ст 293 УК РФ.

А если она отослала его по почте, а на почте потеряли.

Если потеря по вине почте, то ответственности не будет

А откуда мать ученика узнала об утере?

Моя дочь была с ней на связи, объяснила что отправила почтой, но документы до сих пор не пришли, полиция завела дело.

Бред какой-то: или вы что-то не поняли, или вас вводят в заблуждение.

Полиция приходила к ней домой, опрашивают других сотрудников реб. центра, они знают что документы были у дочери, говорят что дело пошло. На почте ответа не дают, отправила простым не заказным отправлением. Если не найдутся документы, что будет.

Еще раз: вас или обманывают, или вы чего-то не понимаете - за то, что личное дело ученика отправили по почте не заказным отправлением, а обычным - уголовной ответственности быть не может.