Ситуация с алиментами - Переданное в архив исполнительное дело и иск на взыскание долга после смерти бывшего мужа

• г. Воронеж

Умер бывший муж в 2021 году, он не платил алименты на ребенка, было исполнительное дело, сейчас оно перешло в архив. Вторая супруга бывшего мужа подала в суд на взыскание алиментов. Суд удовлетворил, по солидарной ответственности моя дочь должна выплачивать долг. Я могу тоже подать в суд иск на тех кто вступил в наследство, чтобы они выплатили тоже мне задолженность по алиментам? Повлияет ли на решение суда, что дело было сдано в архив оказывается при его жизни должника, как я поняла сказал пристав. Я об этом даже не знала. Ведь по закону у нас платят детям до 18 лет. Возбудить повторно они его не могут, так как ответчик умер. Справку по задолженности она мне рассчитала. Возможно ли выиграть в суде если предоставить эту справку о задолженности от пристава, при том что дело в архиве, если я подам иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ответили вам. возможно.