Необходимые документы для подачи искового заявления о расторжении брака и отправки ответчику при разводе

Пожалуйста какие документы нужны для подачи искового заявления о расторжении брака, и какие документы нужны для отправки ответчику при разводе?
Лучший ответ

Выписка о месте регистрации, свидетельство о заключении брака, о рождении детей, госпошлина, можно копию паспорта приложить и выполнить требования ст.131, ст.132 ГПК РФ.

Это зависит от того, есть ли дети в браке. Если есть, копия Свидетельства о браке и Свидетельств о рождении детей. В иске указать, с кем будут проживать дети и решен ли вопрос о их содержании. Ответчику направляется заказным копия иска и копия документов, которые к иску прилагаются.

Если детей в браке нет, разводятся через ЗАГС при личном обращении обоих супругов.