Кого указывать ответчиком по Иску о восстановлении пропущенного срока принятия наследства? Росимущество?

• г. Улан-Удэ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Анна!

В качестве ответчиков следует указать наследников, приобретших наследство (при наследовании выморочного имущества - РФ, субъект РФ, муниципальное образование), независимо от получения ими свидетельства о праве на наследство (п. 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 9).

Поэтому вполне, можете указать.

Удачи

Других наследников нету

Понятно, тогда вполне можете указать или Администрацию или Росимущество