Пермь, 07.09.2023, 13:37

Можно ли выделить доли детям после покупки квартиры с использованием мат капитала?

Вопрос №20734886 из г. Пермь
опубликован 07.09.2023, 13:37
Можно ли выделить доли детям после покупки квартиры с использованием мат капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно выделить, в течение 6 мес, с момента покупки, если не была использована ипотека.

Выделение долей может быть в обычной письменной форме, без участия нотариуса.

07.09.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, можно выделить.

07.09.2023, 13:38

Не только можно, но и нужно! Иначе привлекут к ответственности!

07.09.2023, 13:38

В течение какого времени нужно выделить доли?

07.09.2023, 13:42

Смотрите ваш договор с ПФР.

07.09.2023, 13:44

Светлана, конечно можно. Удачи. Будьте здоровы.

07.09.2023, 13:41

Это нужно сделать в силу закона и подписанного обязательства у нотариуса, если этого не сделать будут серьезные проблемы с прокуратурой

07.09.2023, 13:44