Оплачивается ли государственная пошлина, при подаче искового заявления о разделе кредита после развода?
Лучший ответ
Да, госпошлина подлежит обязательной оплате. Это имущественное требованияе, подлежащее оценке. Правила расчета госпошлины регулируются п 1 ч 1 ст 333.19 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Оплачивается. 300 рублей.
Да, если сумма требований выражена в денежном эквиваленте. Но можно заявить ходатайство о рассрочке или отсрочке уплаты госпошлинв в связт с тяжелым материальным положением. И приложить документы.