Но когда в отпуск приежает мой муж (он работае в другом городе) она всякий раз затевает скандалы, вызывает наряда полиции.

• г. Самара

Моя соседка по комнате не соглашается прватизировать койка-место. А я замужем и другого жилья ни я ни муж не имеем. Соседка фактически уже много лет поживает вдругом месте. Но когда в отпуск приежает мой муж (он работае в другом городе) она всякий раз затевает скандалы, вызывает наряда полиции. Вот участковый и посоветовал обратиться в мировой суд с исковым заявлением о припятствии в приватизации. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно приватизировать только изолированное жилое помещение;

если у вас такие проблемы с соседкой и вы хотите приватизировать комнату, вам надо договориться с ней предложить ей денежную компесанцияю за выписку из комнаты;

также попробуйте обратиться в суд о признании ее утратившей права пользования данной комнатой, в связи с тем, что она данным жилым помещением не пользуется - проживает в другом месте.....(нужны свидетели....)